Dampferzeuger NGV 60180
Elektrischer Dampferzeuger mit 3 verfügbaren Konfigurationen. Er bietet eine variable Leistung von 125 bis 180 kW, mit drei Kesseln von je 60 Litern und einer Dampfproduktion von bis zu 240 kg/h.
Dampferzeuger NGV 60180 NGV60180. Generadores de vapor industrial Giconmes
Modell NGV 60180 mit Kondensatbehälter
Elektrischer und automatischer Dampferzeuger NGV 60180
Das NGV60180 besteht aus drei Modulen, die mit einer variablen Leistung von jeweils 20 bis 60 kW (zwischen 60 und 180 kW Gesamtleistung) erhältlich sind. Das NGV60180 kann direkt vom Stromnetz oder von einem Edelstahltank gespeist werden. Jedes Modul wird mit einem doppelten Heizelement geliefert, so dass das Gerät in sechs Leistungsstufen betrieben werden kann. Der Dampfdruck beträgt 0,3 bis 8,5 bar.
Dampferzeuger NGV 60180 link 2. Generadores de vapor industrial GiconmesDampfdruckbereich 0,3 bis 8,5 bar
Dampferzeuger NGV 60180 layout list. Generadores de vapor industrial GiconmesVerfügbar in 3 Konfigurationen je nach Leistungsbedarf 120kW 180kW
ModellNGV 60125NGV 60144NGV 60180
Leistung der Widerstände (kW)20kW (x2)24kW (x2)30kW (x2)
Gesamtleistung (kW)120144180
Gesamtleistung (kcal/h)103.20020.64025.800
Dampfproduktion (kg/h)160192240
Anzahl der Heizkessel333
Kessel Liter (L)3x60 L3x60 L3x60 L
Warum ein elektrischer Dampfgenerator?
  • Inkrementelle Leistung nach Bedarf (Modularität):
Zubehör für Dampferzeuger
Maßgeschneidertes Zubehör für jeden Kunden
Branchen und Anwendungen für den Dampfkessel NVG 60180
Dampf wird bei Heiz-, Sterilisations- und Desinfektionsprozessen eingesetzt.
Industrieller Dampf am Fließband UOMJ8165. Generadores de vapor industrial Giconmes
Installation eines Dampfsystems für eine Schuhfabrik
Flecha
Dampferzeuger NGV 60180 dot. Generadores de vapor industrial GiconmesFAQS
Wir verstehen, dass viele Fragen auftauchen. Hier sind einige der häufigsten.
Elektrische Dampfkessel sind die Gegenwart und die Zukunft.
Perfekt.
Sie wird sogar für maximale Effizienz empfohlen.
Es gibt kein Problem mit der Fernsteuerung, solange die geltenden Vorschriften eingehalten werden.
Seine Wartung ist in einen Teil der einfachen Einhaltung durch den Eigentümer unterteilt:
  6. Ordnen Sie regelmäßige Inspektionen gemäß den Bestimmungen von Artikel 6 der Verordnung an.
Um die Temperatur und den Sättigungsgrad des Dampfes zu ändern, müssen wir immer den Druck ändern.
Es ist eine Druckeinheit, die 1Kg/cm2, 0,98 Atmosphären oder 14,50 PSI entspricht.